Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
26/02/18 às 10h50 - Atualizado em 17/07/19 às 10h23

Quem é Quem

ENDEREÇO: SCS, QUADRA 08, BLOCO B-50, 6º ANDAR – EDIFÍCIO VENÂNCIO 2000, CEP: 70.333-900
TEL.: 3213-0153 – CNPJ: 01.567.525/0001-76 – Conheça nosso: ORGANOGRAMA

 

Diretor-Presidente

Felix Angelo Palazzo

 

Assessoria Especial

Adriana Silva Alves
Lucas de Souza Silva Entreportes

Nathália de Melo Sá Roriz

Rafael Loschi Fonseca

Telma Lima Lopes Lins

 

Assessoria Técnica

Edwin Machado Hess

Marciano Cley Ferreira Chimenes

 

Secretaria Executiva
Chefe
Avelange Pereira Durães

 

Assistente
Aline Maria de Lima Ribeiro

Telefone: 3213-0105/0106

E-mail: dg@slu.df.gov.br

 

Diretor-Adjunto

Paulo Celso dos Reis Gomes

 

Assessoria Especial

Guilherme de Almeida

Telefone: 3213-0139
E-mail: diget@slu.df.gov.br

 

Diretor
André Wilson Pimenta Santana

 

Assessoria Especial
Thiago Bezerra dos Santos

 

Gerência de Desenvolvimento
Gerente

Gleicy Kellen dos Santos Faustino

 

Núcleo de Sistemas
Chefe
Gabriel Teixeira Mendes

 

Núcleo de Banco de Dados
Chefe
Gleicimara Chagas Lustosa

 

Núcleo de Projetos
Chefe
Angelo Oliveira Lopes da Silva

 

Gerência de Infraestrutura e Segurança
Gerente
Leandro Henrique Antunes de Carvalho

 

Núcleo de Rede e Telefonia
Isadora Monteiro Silva Almeida

 

Gerência de Suporte e Operações
Gerente
Delano Henrique Sousa Thomé

 

Núcleo de Suporte
Chefe
Antonio José Correa

Telefone: 3213-0180
E-mail: ditec@slu.df.gov.br

 

Diretor
Gabriel Arraes de Souza Casas

 

Assessoria Especial

Alexandro dos Santos Henriques

Andrea Portugal Fellows K. Dourado
André Luiz Santos Thomé

Janaina Adriana da Trindade

 

Assessores

Francisco Antônio Mendes Jorge
Loreley Boher Salgado

 

Assessoria Técnica

Antônio Claudio Garcia Martins Chaves

David de Brito Peixoto

Marcela Magalhães e Castro

 

Gerência de Projetos
Gerente
Alan Nunes da Silva

 

Núcleo de Elaboração de Projetos Especiais
Chefe
Izadora Pimenta Rocha Carvalho

 

Núcleo de Análise e Avaliação
Chefe
Alexandre Leitão de Carvalho

 

Gerência de Normas, Procedimentos e Manuais

Gerente

Fernanda Ferreira de Sousa

 

Assistente

Teresa Cristina Silva Alves

 

Núcleo de Normatização
Chefe

Mayara Menezes Leal Alves

 

Núcleo de Procedimentos Manuais
Chefe
Ana Carolina Silva Martins

Telefone: 3213-0170

E-mail: dilur@slu.df.gov.br

 

Diretora

Eliana Filomena Barbosa Nicolini

 

Assessoria Especial

Doriana Aparecida Izaias
Raissa Maria Cometa Mota Moruzzi

 

Assessoria Técnica 

Bruna Karla Soares Araújo

Marclenilza Bicalho de Sá

Maria Nilva Almeida Prado

Rafael França Jaime

Victor Alexsander Oliveira Silva

Vinicius Freitas Mury

Zélia Maria Andrade Santana

 

Gerência de Controle e Medição
Gerente
Agostinha Pereira dos Santos

 

Núcleo de Controle 
Chefe

Pedro Roberto Costa de Araújo

 

Núcleo de Medição 
Chefe

Estela Mares Rodrigues

 

Gerência Regional CENTRO NORTE
Gerente

Deusimar Carlos Pinto

 

Núcleo de Limpeza de Brasília 
Chefe

Odilio Ramos Moura

 

Núcleo de Limpeza de Sobradinho 
Chefe
Joaquina Fonseca da Silva

 

Núcleo de Limpeza de Planaltina 
Chefe
Francisco Ari Junior Costa Pereira

 

Núcleo do Cruzeiro/Sudoeste/Noroeste/Octogonal 
Chefe

Wanderlei Antonio da Silva

 

Gerência Regional CENTRO SUL
Gerente
Francisco Alves Morais

 

Núcleo de Limpeza de Santa Maria 
Chefe
Joaquina Correia Lacerda Prima

 

Núcleo de Limpeza do Riacho Fundo 
Chefe
Doralice Carvalho  Rodrigues

 

Núcleo de Limpeza do Gama 
Chefe

Ester de Souza Reis

 

Núcleo de Limpeza de Águas Claras 
Chefe
Carlos Henrique Silva

 

Núcleo de Limpeza do Guará 
Chefe
Valdemir Inacio Ataide

 

Gerência Regional OESTE
Gerente

Sandra Cordeiro de Souza

 

Núcleo de Limpeza da Ceilândia
Chefe
Jorge Antonio da Costa

 

Núcleo de Limpeza de Taguatinga 
Chefe
Aldemir Ferreira Tavares

 

Núcleo de Limpeza de Brazlândia 
Chefe
Divino Eterno Ribeiro

 

Núcleo de Limpeza de Samambaia 
Chefe
Edleuza dos Santos Freitas

 

Gerência de Aterros
Gerente
Cicero Carlos Gomes de Lacerda

 

Núcleo do Aterro Sanitário
Chefe

Rafael Souza Araújo

 

Núcleo de Recebimento de Entulhos
Chefe

João Alves da Silva

 

Gerência de Tratamento
Gerente
Ailton Oliveira Rocha

 

Assistente

José Augusto Alves

 

Núcleo de Compostagem
Chefe

José Paulo Lima de Lucena

 

Núcleo de Recuperação de Recicláveis Secos
Chefe

João Bosco Elias Rabelo

 

Núcleo de Recuperação de Resíduos da Construção Civil
Chefe

José Romildo dos Santos

Diretoria de Administração e Finanças

Telefone: 3213-0210

E-mail: diafi@slu.df.gov.br

 

Diretora
Cristina de Saboya Goveia Santos

 

Assessoria Técnica

Kênia Cristian Gonçalves de Noronha

Quezia Alcantara Vila Nova

Valéria Aparecida Queiroz Cossenzo

 

Assistente

Teresa Cristina Silva Alves

 

Gerência de Serviços Gerais
Gerente
Lucrécia de Carvalho Silva

 

Núcleo de Manutenção de Próprios
Chefe
Adalci Azevedo Valentim

 

Núcleo de Patrimônio
Chefe
Francisco Antonio Otaviano

 

Núcleo de Almoxarifado
Chefe
Aguedo Francisco da Silva

 

Núcleo de Documentação e Comunicação
Chefe
Roger Fragoso Souza

 

Gerência de Gestão de Pessoas
Gerente
Patrícia Lemos Xavier

 

Assistente

Lucimar Gomes da Silva

 

Núcleo de Direitos e Deveres
Chefe
Flávia Rodrigues Fonseca de Brito

 

Núcleo de Cadastro Funcional
Chefe
Sirlane Alves da Silva

 

Núcleo de Administração da Folha de Pagamento
Chefe
Rosangela da Silva Fontenele

 

Núcleo de Aposentadoria
Chefe
Janeci Marques Moura

 

Gerência de Orçamento e Finanças
Gerente
Rita Martins de Melo

 

Assistente
Cleide de Fátima Ferreira da Silva

 

Núcleo de Programação Orçamentária e Financeira
Chefe
Jessica Pereira Lima

 

Núcleo de Liquidação da Despesa
Chefe
Hermioni de Sousa Santos

 

Núcleo de Tesouraria
Chefe
Maria Deula de Oliveira

 

Gerência de Contabilidade
Gerente
Solange Helena de Deus

 

Núcleo de Contabilidade
Chefe
Idayane Vieira Lins

 

Gerência de Licitação e Contrato
Gerente
Neide Aparecida Barros da Silva

 

Núcleo de Licitação
Chefe
Elilucia Carnaúba Barros

 

Núcleo de Contratos e Convênios
Chefe
Bárbara Barroso Rocha

 

Núcleo de Aquisições
Maria de Fátima Nascimento Dias

Telefone: 3213-0109 / 3213-0118

E-mail: ascom@slu.df.gov.br ou ascomslu@gmail.com 

Plantão: 99105-2089

 

Chefe
Márcio Godinho

 

Assessoria Técnica

Luana Cristeli Sena

Luana Lemes

Luciene dos Santos Velez

Patrícia Kavamoto

Rondinele Mota Vieira

 

Assessores

Danila Teixeira Santos

Jonathan Silva de Almeida

Telefone: 3213-0124 / 3213-0125 / 3213-0126 / 3213-0128
E-mail: uai@slu.df.gov.br

 

Chefe
André Luiz da Cruz Marques

 

Assessora Técnica
Daniela Andrade Ribeiro

 

Assistentes

Diolina Gomes Milhomem

Frankys Cavalcante Araújo

Genolino Rodrigues de Sousa

Registro de manifestação: 162

Telefone orientação: 3213-0153

 

Ouvidor
Bruno Marques Pereira

 

Assessora Técnica
Isadora Monteiro Silva Almeida

Telefone: 3213-0137

E-mail: projur@slu.df.gov.br

 

Chefe

Ana Lúcia Lemos Rosa

 

Assessores

Karoline Vieira dos Santos

Luciano Rocha de Melo

Paulo Teixeira de Abreu

 

Assistente

Marina Miranda Moraes

SLU - Governo de Brasília

Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal

Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal SCS Quadra 08 Bloco “B50” 6º andar Edifício Venâncio 2000 - CEP: 70.333-900 Telefone: (61) 3213-0153